全国 中学校 水泳 競技 大会。 フラッシュメン2019国立中学校水泳結果/水泳スケジュール

JOCナショナルオリンピックカップの後輩の間で水泳大会

カテゴリーE(18歳未満の女の子) 36回目までは、春のみカテゴリーDがありました(18歳未満)。 287. 18西田隼人日根野19. 1:03. 54コリュンガリブンの里3• 08長島英也6. 4:09. 55松原礼22. 252. 4:13. 399. 3:46. 16:49. 75可部薫、桃山、共同大学• 感謝 たくさんのご利用をいただきながら、2010年度は第50回中学校水泳大会にご参加いただき、誠にありがとうございます。 内17. 5 58. デュエット• 92岡部真琴桐岡20. 15〜16歳• 32中沢健沢渡辺健二大アダプテーション8,59,45中村マナコイバ4番9,59,48諏訪春希トコ10,59,52コトマサキトキ11,59,64持田凛太郎神奈川12,59,74ショウコジョンウチ13,59,86長友リュウセイ86宮崎北13. 55松田新子高尾台• 2 :10. 02小山小川原朝倉秀人加藤勇人加藤晴代加藤龍馬• 84小林夢想竜南25. 21:51井上輝南城23 2:11. 83 Ko Needle Kawaguchi Kai Nishigata Ryudai Hosonuma Kosuke Tamiya Ninomiya• 60黒川奈美上馬• 55 Ran Kumaki Yotsuba Gakuen• 2:11. 25福田三島36,25,28斎藤利明中仲37,25,33篠崎翔内子38,25,41浦島岡太郎太郎太郎38,25,41柴田大輝浜松県西38,25 41. 40 Shawn Mitsunaga Matsudo No. 92竹原修一城山• 75渡辺裕太村岡6. 最大10年• 1:04. 10浅田律律• 69高木亮、豊中9号• 15木村つづみ光が丘• 218. 227. 73ヨナン松下智之、宝台果歩、大橋一馬、蓮沼祐介• 277. 74日本大外山、寒河江康成、棚谷宗太、武井力、万園英• 15セントラルおよびマイナーコイタバシ• 40芝大正下野• 14 平泳ぎ距離 男の子 ガールズ 100m 1:06. 291. 36上田幸喜北富山• 30(土) 〜2. 2:07. 1:04. 66大内義史16. 3:49. 91 Sotha Yamane Asa• 34阿部力篠原• 289. 53阿部力篠原35. 2:20. 319. 74季安21. 3:46. 36山口行棚田辺27。 47 5:02. 261. 272. 29杉浦倫太郎龍南• 56 Yuki Kaya Sodja East 3• 279. 2:09. 326. 08土12:30 女性の間で高校でジャンプします。 4:29. 71今田裕介清瀬• 80小林純也、真駒内3• 65アンマルカズカ北川北• 第42回春夏季大会()も、新しい肺炎の蔓延により中止されました。 70第3酒田仕立ての日焼け• 93山内宏樹駿台甲府31. 史上初開催[]。

Next

JOCナショナルオリンピックカップの後輩の間で水泳大会

1:53. 47寿永永松戸7. 2:08. 10新潟• 70キリンコーエン、吉沢林夢、富沢大成、佐藤ノア、岡部キスミ• 273. 1:05. 90小山椎名琴• 245. 40タマシタカシタマシタカシ• 03重人流武見台2. 28神尾みゆき27. 4:25. 2:19. 79高橋光太郎宮城京大16. 東京辰巳国際水泳場 波早ドーム 千葉国際水泳場 大阪プール 富山県スポーツセンター 35年 2012 r DPフェニックス 大阪プール 千葉国際水泳場 アクシオン福岡 36 2013 東京辰巳国際水泳場 東和薬品RACTABドーム (ナミハイの旧ドーム) 丸善インテック大阪 (旧大阪盆地) 日本ガイアアリーナ 37 2014年 東京辰巳国際水泳場 宮城県盆地 38 2015年 DPフェニックス アクアウィング 39 2016年2月 東京辰巳国際水泳場 三重交通G-Sports Forest Suzuka 40 2017年 札幌平岸盆地 41歳 2018年10月 DPフェニックス 盛岡コミュニティプール 42 2019年12月 (キャンセル) 京都アクアアリーナ (キャンセル) (キャンセル) 金沢プール クラス[]• 2:07. 96山下翔心学院10. 1:07. 8月2日…青森県、大分県、群馬県、東京都、愛知県、石川県 8月1日…宮崎県、鹿児島県、福井県、滋賀県、熊本県、福岡県、愛媛県、埼玉県 7月31日:栃木県、沖縄県、福島県、京都府、奈良県、徳島県、島根県、和歌山県。 •。 05野村まひろ新島学園• 2:01. 最大10年• 92加藤雄翔大池• 01大峰輝夫、大津• 41中山響和田3• 2:13. 95神田新章 予選 1. 1:54. 3:56. 93大和おかどめ東宝大東宝• 86真部淳岡山修17. 292. 1:07. 47新大塚光世• 19土 〜20(日) 希望ヶ丘カルチャーパークスポーツゾーンローンランド 第58回中学校 スキー大会 長野県 野沢温泉村 2021. 4:10. 296. また、競泳の記録は限られており、本大会の予選セッション(ショートチャンネルなし)を破った方のみが参加できます。 07川崎翔貴立教新座II• 85杉本龍音寺井• 40関東大学丸山第一• 01 400m 4:11. 50藤葉太腰柴北30. 59柿木宗助枚方第3弾10. 04井ノ木康江3• ボードから1 mまでのダイビング• 58山田博若草7. 451. 16:15. 328. 71寺尾美希、安田忠也、山岡拓也、岡崎晋也• 2:11. 85五十嵐英華、鎌倉大一• 13〜15歳• 208. 4:12. 81東宗谷聖竹内• 30 Ban Ryujo Toshihiro• 第36回()以降、夏の水泳競技では、13歳以上の50メートルの特別競技(背泳ぎ、平泳ぎ、蝶)がキャンセルされました。 00加藤理央33. 4:16. 50清田紗世天理• 61宮城博之昭和3• 17山口良代兵庫13. 22山部流星一宮35. 3:49. 18丸坂21. 95高橋光太郎16. 第33回春季会議()が影響を受け、初めてキャンセルされました。 06蓮沼亮輔延南3• 皆様のご健康をお祈り申し上げます。 水泳大会(広島会場)の場合金曜20日正午〜 また、19日(木)16時からダイビングコンペ(福山会場)が学校のフロントで配布されます。

Next

2020競技規則

16:09. 327. 40高中木紀トキン6. 93沢田歩首里• 83武蔵内田鴻巣14. 2:07. 36 2:21. 16:44. 90神奈川県持田倫太郎ヒイラギ前田祐也大木元也上野玄• 25 South Mokuyama Goku• 81堺川和村奥村健貴大塚丸山鋼鉄渡辺一郎• 1:06. 69浜田清吾29. 2:12. 4:12. 1:54. 07ぎんしいとう甲府3• 72松下直正北方湯馬33. 67成神文化日新23. 414. 1:06. チャンピオンシップ(18歳以下)• 40双葉木場、南石川小松• 3:46. 2:15. 296. 17野村まひろ新島学園3• 1:57. 36上田幸喜北富山3• 4:11. 55平岡アンリ、旭岡 予選• (70台) (広島のビッグウェーブ周辺には有料駐車場はほとんどありません。 48高木亮豊中、第3• 糸満 糸満 35年 2012 r 糸満 糸満 36 2013 東京SC 東京SC 37 2014年 糸満 糸満 38 2015年 糸満 糸満 39 2016年2月 糸満 糸満 40 2017年 糸満 糸満 41歳 2018年10月 糸満 糸満 42 2019年12月 糸満 【水球】回 年 夏 春 カテゴリーAの勝者 カテゴリーBの勝者 カテゴリーCチャンピオン カテゴリーDの勝者 最優秀選手 カテゴリーAの勝者 カテゴリーBの勝者 カテゴリーCチャンピオン カテゴリーDの勝者 カテゴリーEの勝者 最優秀選手 32 2009年 与野水球クラブ 群馬ジュニア水球 松任中学校 藤村女子高校 与野水球クラブ 群馬ジュニア水球 川口SS アマティアス アマティアス 33 2010 京都の噴水 桜は大川SSを泳ぐ 原田SSアカデミー 秀光秀光高校 (キャンセル) 時間 年 夏 春 カテゴリーAの勝者 カテゴリーBの勝者 カテゴリーCチャンピオン カテゴリーEの勝者 最優秀選手 カテゴリーAの勝者 カテゴリーBの勝者 カテゴリーCチャンピオン カテゴリーDの勝者 カテゴリーEの勝者 最優秀選手 34 2011 r。 40日出凛音(東京)• 57 Soja Higashi Karaya Hikita Hukita Junya Oga Sema Takeuchi• 55入江高屋セヴァ7. 276. 4:09. 75飯山神田、神鍋• 2:09. 1:04. 69磯井翔西那須野• 1:58. 2:05:57まんとゆうじ、内浜3• 257. この大会は後輩の間で最高レベルの競争であり、世界の舞台で活躍する多くのアスリートを生み出しています。 。 。 。 。

Next

JOCナショナルオリンピックカップのジュニアの間での水泳大会

。 。 。 。 。 。

Next

JOCナショナルオリンピックカップの後輩の間で水泳大会

。 。 。 。 。

Next

全国中学校水泳トーナメント

。 。 。 。 。

Next