メザ ミ バレエ スタジオ。 東京都江東区のバレエ教室一覧

バレエスタジオメザミ/バレエスタジオ江東区

3飯島希 12. たつみ(0)• 新木場(0)• ドリームアイランド(0)• 旧石器時代(0)•。 豊洲(0)• 女子高生入賞者一覧 執行者 題名 所属する 1位 矢野愛菜 「ハーレクイナード」後半 バレエスタジオほじょ 2番目1 根岸美希 「ドンキホーテ」キトリ(Act 3) ワイズダンスカンパニー 2の2 東まほ 眠れる森の美女オーロラ姫(Act 3) 白鳥バレエ学校 3位1 吉岡さくら グルーナーの「海賊」(Act 1)-遅い アクリとホリモトバレエアカデミー 3位に2位 野久保奈緒 「白鳥の湖」ブラックスワン(プチPaの行為のバージョン3)、後期 黒田節子バレエスタジオ 3の3 中牟田ももか 「白鳥の湖」ブラックスワン(プチPaの行為のバージョン3)、後期 田中千香子バレエ団 4位1 佐又遥 「ファラオの娘」-初期。 門前菜町(0)• 死亡しました。 扇橋(0)• 木場(0)• バレエスタジオメザミ 4位2 森沢りお 「眠れる森の美女」オーロラ姫(Act 3)、後期 オーストリアのバレエ学校 4位3 勝田愛美 「ドンキホーテ」ドルシネア、後半 岸部バレエスタジオ 4位 有馬さゆり 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) 有明バレエスクールニューシティ 5位1 吉野文乃 「海賊」オダリスクB. Qダンススタジオ C05003 清水ゆかり Act 1 Swanildaから 松浦かがるバレエアカデミー C05010 北谷理心 〈ドン・キホーテ〉第3幕キトリより 晴海バレエ C05018 宮崎 より バレエクラスマミ C05021 小谷元也 のエトワール あいりバレエスタジオ C06004 吉川美奈 より 拓久陽子バレエスタジオ C06005 後藤りの より 鈴木直年と恵子のバレエ学校 C06007 松本結衣 〈海賊〉グルナラ エイミー相葉バレエスタジオ C06008 岸本はな 〈ドン・キホーテ〉の森の女王 シンフォニーバレエスタジオ C06010 牧田真岡 コネイトの〈くるみ割り人形〉 大畑律子バレエスクール C06011 佐藤調 より ステージあなた C06012 岩崎玲奈 より 早川あさみバレエスタジオ C06013 山内綾美 〈ドン・キホーテ〉第3幕キトリより 松浦かがるバレエアカデミー 特別審査員賞Mirena Treuvaeva ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P01011 天田みずき 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 やりたゆうバレエスタジオ CD「サンクトペテルブルクのコレクション」バレエレッスン。 コースト(0)• モリ(0)• 福住(0)• 南砂(0)• 後期 札幌市バレエ 6位6 おでんせん グルーナーの「海賊」(Act 1)-遅い 札幌市バレエ. 最初の場所 寺田カーン 【振付チャレンジ】<眠れる森の美女>陽気な精神 やりたゆうバレエスタジオ 2位 石川涼代 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 バレエスタジオ美都子 3位 天田みずき 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 やりたゆうバレエスタジオ ランク 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 4番目 くんのしょう 【振付チャレンジ】<ラ・ヴィヴァンディエ>より KRMバレエ 5位 滝本圭 【振付チャレンジ】眠れる森の美女フロリーナから シンフォニーバレエスタジオ 6位 山田沙耶 【振付チャレンジ】眠れる森の美女フロリーナから 理代バレエ芸術 7位 ミスミマコト 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 マーサのロシアのバレエ 8位 半田沢 【振付チャレンジ】眠れる森の美女フロリーナから 理代バレエ芸術 9位 村山恵香 【チャレンジ・ホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 マーサのロシアのバレエ 10日 川上ゆりな 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 松浦かがるバレエアカデミー [P02]小学校4年生から6年生までの男女の準備 最初の場所 田中楓 より バレエスタジオN. 住吉(0)• 最後のメモ• 清澄(0)• Q 大畑律子バレエスクール 志保バレエ教室 シンフォニーバレエスタジオ バレエスタジオN. 2020年8月5日 バレエスタジオめざみあみ&よー. スイングを初心者でも楽しめるように配置します。 バレエ スタジオミル ソキバレエインターナショナル トゥラムバレエ教室 トルバイエフバレエスクール フローラバレエ 松浦かがるバレエアカデミー バレエスタジオ美都子 理代バレエ芸術 バレエスタジオルレーヴ ロシアのバレエスタジオ. 私たちを信じてついてきてくれる子供たちに感謝しています。

Next

21:21(祝)15:00〜16:30大人向けスペシャルバリエーションセッションを開催します。

枝川(0)• 石島(0)• センダ(0)• 新しいダンプ(0). 若洲(0)• アート 青少年スピリットオブダンス2020のオーディションのガイドライン 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C03031 水野絵里 〈眠れる森の美女〉のフロリーナ姫 アルモニアバレエ三軒茶屋 C03032 水上和子 〈白鳥の湖〉パ・ド・トロワ第1幕より バレエスタジオメザミ C03035 伊藤キラ Act 1 Swanildaから シンフォニーバレエスタジオ C03038 寺島ねね コネイトの〈くるみ割り人形〉 バレエスタジオメザミ C03045 荒木みゆう コネイトの〈くるみ割り人形〉 シンフォニーバレエスタジオ C05001 滋賀県 のエトワール バレエスタジオメザミ C05007 梨日暮 のエトワール バレ・ル・クール C05023 松浦みめい 第3幕から第III幕 松浦かがるバレエアカデミー C06003 市野真奈 のガムザッティ やりたゆうバレエスタジオ C06008 岸本はな 〈ドン・キホーテ〉の森の女王 シンフォニーバレエスタジオ C06011 佐藤調 より ステージあなた C08003 本屋さくら一郎 のジークフリート王子 あいりバレエスタジオ 木村清樹特別賞 ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P01004 寺田カーン 【振付チャレンジ】<眠れる森の美女>陽気な精神 やりたゆうバレエスタジオ ミューズJ賞 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 使えない アーコット賞 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C08001 清水舞 から あいりバレエスタジオ セルヒ・サボチェンコ裁判官特別賞 ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P01011 天田みずき 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 やりたゆうバレエスタジオ インテンシブイングリッシュダンサーワークショップの参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C05001 滋賀県 のエトワール バレエスタジオメザミ C05002 松田七夏 より バレエスタジオGEM C05007 梨日暮 のエトワール バレ・ル・クール C05008 かななな のジゼル バレ・ル・クール C05021 小谷元也 のエトワール あいりバレエスタジオ C05023 松浦みめい 第3幕から第III幕 松浦かがるバレエアカデミー C07001 橋本杏里 のオーロラ 木之内真由美バレエスタジオ C07004 長子 より バレエスタジオリリア C07005 奥野伊咲 のジゼル 上条バレエ C07006 鈴木ゆき 「ドン・キホーテ」のドルシニー 大畑律子バレエスクール C07007 斉藤とか 〈ドン・キホーテ〉第3幕キトリより バレエスタジオさやか C07008 高橋はるか オーロラ姫による第1幕 大畑律子バレエスクール C07010 長野七海 〈海賊〉オダリスク トゥラムバレエ教室 C08001 清水舞 から あいりバレエスタジオ C08002 前田外人 より シンフォニーバレエスタジオ C08003 本屋さくら一郎 のジークフリート王子 あいりバレエスタジオ E13004 藤原萌香 岡田章明 海賊からのグランパドド YBS雪乃バレエスタジオ。 バレリーナまたはトウシューズ。 ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほどよろしくお願いいたします。 佐賀県(0)• 高橋(0)• 競争の概要 日時:2020年3月25日(水) 会場:タワーホール船堀大ホール 裁判官 ウィスラフ・デュデック博士木村紀香博士セルゲイ・サボチェンコ博士カササギ・ケンイチ博士成沢良博士トレバエフ・ミレン博士八神さゆみ博士エレナ・レレンコワ博士 [P01]男の子と女の子のために小学校3年生のために5歳を準備しています。 青海(0)• art バレ・ル・クール バレエスタジオメザミ やりたゆうバレエスタジオ 優秀リーダー賞 C. トヨ(0)• 塩浜(0)• 満潮(0)• かわいい花と💐好きな日本料理ドンフード ハートカードの涙…(泣) みんな、ありがとう。

Next

バレエスタジオメザミ/バレエスタジオ江東区

永久(0)• Y Instagramで 当院について ダウンロードしてくれてありがとう ・ ・ ・ 「先週だった たなごころクリニックの宮本先生へ 治療されました! 去る前に痛い 聞いた... 東砂(0)• サマーインテンシブコース2020。 私はすべての先生が大好きです。 新しい砂(0)• まず、先生の気持ちがみんなに伝わって嬉しいです。 審査員特別賞佐伯健一 ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P01004 寺田カーン 【振付チャレンジ】<眠れる森の美女>陽気な精神 やりたゆうバレエスタジオ ワシントンDCのキーロフバレエアカデミー。 北の砂(0)• ソーダバレエスクール講師。 よろしければお知らせください。 ここから一年を通して皆様のために頑張ります。

Next

Instagramにアップロードしていただきありがとうございます。ニューヨークメザミバレエ広告キャンペーン

戦国(0)• 1 バレエスタジオメザミ C03043 ゆの 第3幕から第III幕 バレエスタジオメザミ C03045 荒木みゆう コネイトの〈くるみ割り人形〉 シンフォニーバレエスタジオ C03049 千葉なつおい より シンフォニーバレエスタジオ C04002 国立ももかフローラ より バレ・ル・クール C04009 児玉あかり より スタジオミル C04013 佐々木みゆき 〈海賊〉グルナラ やりたゆうバレエスタジオ C04017 西山果歩 より 松浦かがるバレエアカデミー C04026 竹内夢乃 のジゼル A. 中央防波堤の埋め立て地(0)• プレーンズ(0)• 越中島(0)• 2020. 冬樹(0)• 牡丹(0)• 私たちは皆、畏敬の念を抱いて、それを忘れていましたが、生徒たちは私にプレゼントをくれました。 バレエスタジオプリ 6位2 高田玲 「エスメラルダ」タンバリン後期 倉本聖子バレエスクール 6位3 高橋なつみ 「海賊」メドラ(minx)、後期 バレエアカデミー渡辺ブベル 6位4 パティントン エカテリーナ 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) KKインターナショナル 6位5 武田彩香 ソリスト「パキータ」2. 【花とメドウラの海賊】3,000円 講師:坂地亜美• 東京都江東区で絞り込む• M10003 国立ももかフローラ 夢 バレ・ル・クール [M10]コンテンポラリーダンス、5年、6人の小学生、男性と女性の部門、芸術賞 M10003 国立ももかフローラ 夢 バレ・ル・クール [M11]高校のコンテンポラリーダンス、1〜3年生、男性と女性 最初の場所 葛西由香 ネージュ バレ・ル・クール 684ポイント 351ポイント(1位) 333ポイント(2位) 2位 田中ミレイユ 友達のレクイエム ロシアのバレエスタジオ 679ポイント 341ポイント(2位) 338ポイント(1位) 3位 使えない [M11]コンテンポラリーダンス中学生、1〜3年生、男性および女性技術賞 M11001 葛西由香 ネージュ バレ・ル・クール [M11] 1年生から3年生までのコンテンポラリーダンスの中等学校、男性および女性、芸術部門 M11002 田中ミレイユ 友達のレクイエム ロシアのバレエスタジオ 【M12】コンテンポラリーダンス中等学校1年生以上 最初の場所 使えない 2位 使えない 3位 山内綾美 トレーニング 松浦かがるバレエアカデミー 609ポイント 306ポイント(1位) 303ポイント(1位) 【M12】1年生以上のコンテンポラリーダンス研究科、男女別部門、技術賞 M12001 山内綾美 トレーニング 松浦かがるバレエアカデミー 【M12】高校現代舞踊1年生以上1年男子アート賞 M12001 山内綾美 トレーニング 松浦かがるバレエアカデミー 【E13】アンサンブル部門 最初の場所 市野真奈 貧血は暖かい 小西みすず コトス やりたゆうバレエスタジオ 678ポイント 350ポイント(1位) 328ポイント(1位) 2位 北川製作所 樋口沙羅 辻美希 飛田愛 ブラックアウト ソキバレエインターナショナル 626ポイント 316ポイント(2位) 310ポイント(2位) 3位 高野カノ 越山しの 近藤吉乃 田原の台頭 ぬかの音 橋本メイ 森星也 動的 C. 感謝!!! 【E13】アンサンブル技術賞 E13003 市野真奈 貧血は暖かい 小西みすず コトス やりたゆうバレエスタジオ [E13]アート賞、アンサンブル部門 E13003 市野真奈 貧血は暖かい 小西みすず コトス やりたゆうバレエスタジオ 審査員特別賞Wislav Dudek ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P02006 田中楓 より バレエスタジオN. 三好(0)• しのめ(0)• 有明(0)• 1 宮本監督 N. 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C03035 伊藤キラ Act 1 Swanildaから シンフォニーバレエスタジオ C03036 福島安奈 より マーサのロシアのバレエ C03038 寺島ねね コネイトの〈くるみ割り人形〉 バレエスタジオメザミ C03039 福成あゆみ のガムザッティ やりたゆうバレエスタジオ C03041 小川麻帆 からPas de Troyes No. しのはし(0)• 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C08001 清水舞 から あいりバレエスタジオ C08003 本屋さくら一郎 のジークフリート王子 あいりバレエスタジオ ワシントンDCのキーロフバレエアカデミー、夏季集中2020奨学金授業料の50% 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 使えない キーロフバレエアカデミーワシントンDC集中夏2020 15%奨学金授業料なし 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 使えない ワシントンDCのキーロフバレエアカデミーへの参加2020年夏の集中コース 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 使えない マイアミインターナショナルバレエコンペティション-ビデオ例外なし 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C03018 坂口麻衣 より 志保バレエ教室 C05001 滋賀県 のエトワール バレエスタジオメザミ C05021 小谷元也 のエトワール あいりバレエスタジオ C05023 松浦みめい 第3幕から第III幕 松浦かがるバレエアカデミー C08001 清水舞 から あいりバレエスタジオ 成沢雪裁判官特別賞 ジャパングランドバレエ選手権2020への参加資格 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 P01021 滝本圭 【チャレンジホログラフィー】 『眠れる森の美女』よりフロリーナ姫 シンフォニーバレエスタジオ ロシアモスクワバレエ団の研修生、1年間の参加許可 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C07006 鈴木ゆき 「ドン・キホーテ」のドルシニー 大畑律子バレエスクール C07008 高橋はるか オーロラ姫による第1幕 大畑律子バレエスクール ボリショイ劇場のモスクワ国立バレエ学校1年間の留学法の推奨 私は 名前 パフォーマンス 専門機関の会員 C05001 滋賀県 のエトワール バレエスタジオメザミ C05003 清水ゆかり Act 1 Swanildaから 松浦かがるバレエアカデミー C05007 梨日暮 のエトワール バレ・ル・クール C05008 かななな のジゼル バレ・ル・クール C05017 小岩井雫 〈白鳥の湖〉のオディール やりたゆうバレエスタジオ C05023 松浦みめい 第3幕から第III幕 松浦かがるバレエアカデミー モスクワ国立バレエ学校での短期セミナーに参加する権利。 後期 アクリとホリモトバレエアカデミー 5位2 中西 「エスメラルダ」タンバリン後期 自由 5位3 北野あすか 「グランパクラシック」-後期 バレエクラスA 5位4 西沢真由 「ジゼル」ジゼル(第1幕より) アクリとホリモトバレエアカデミー 5位5 鈴木千里 「白鳥の湖」ブラックスワン(グリゴロビッチ編) 鈴木直年/バレエ学園 6位1 天野美和 「眠れる森の美女」オーロラ姫(Act 1)、予選曲、早い。 サルエ(0)• 奨学金75%。 。 。 。

Next

21:21(祝)15:00〜16:30大人向けスペシャルバリエーションセッションを開催します。

。 。 。 。 。 。 。

Next

東京2020日本バレエ大会

。 。 。 。 。 。 。

Next

東京2020日本バレエ大会

。 。 。 。 。 。 。

Next